Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 30.08.2017 12:13

Краснодарцы ищут фотографии Рождественской набережной, чтобы остановить застройщиков

Жители Краснодара опубликовали в социальных сетяхзапись, в которой просят прислать фото Рождественской набережной в Юбилейном микрорайоне Краснодара, сделанные до 2007 года.

По мнению общественного совета ЮМР, эти фотографии нужны, чтобы в судах остановить застройщиков, которые доказывают, что там никогда не было набережной.

- В 2007 году в нарушение законов РФ бывшая администрация Краснодара отдала под застройку Рождественскую набережную. Застройщик возвел забор и теперь, в течение более 10 лет, жители не имеют доступа к реке, - говорится в публикации.

По их словам, с 2007 года берег Кубани, который был местом отдыха для многих местных жителей, по вине застройщика превратился в свалку, в болото с глубокими котлованами, заросшее бурьяном.

Люди говорят о том, что 23 августа застройщик прислал ответ на их запрос, в котором утверждает, что Рождественская набережная никогда не была популярным местом отдыха горожан. В этом же письме утверждается, что набережная всегда находилась в состоянии запустения, представляла собой заболоченный пустырь.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», 22 июня суд продлил аренду земли вдоль Рождественской набережной еще на 10 лет. Следующее заседание назначено на середину сентября.

- Поддержите нас! Это в интересах всех краснодарцев! Покажем, что мы — не молчащая масса, которой на все наплевать, а люди, которым не все равно, как будут жить их дети! - говорится в публикации активистов.

По утверждению авторов, приветствуются любые фотографии, подтверждающие, что Рождественская набережная с момента образования Юбилейного микрорайона была любимым местом отдыха жителей, а не заброшенным пустырем. Активисты ищут фото набережной (как до 2007 года, так и современные), сделанные с верхних этажей домов вдоль набережной.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
застройщикнабережнаяЮбилейный
0
0