Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 25.11.2015 16:46

Жители самого благоустроенного города России просят губернатора построить дороги

Жители самого благоустроенного города России просят губернатора построить дороги

фото: vk.com/autokrd

Возмущенные местные жители пытаются обратить внимание властей на дорогу по улице 40 лет Победы.

Как выяснилось, причиной недовольства стала проезжая часть на отрезке улицы 40 лет Победы от пересечения с Восточно-Кругликовской и до ул. им. генерала Трошева.

Местные жители жалуются, что в этом районе уже больше 2-х лет идет массированная стройка новых домов. Сейчас возводят 30 многоэтажек, а жители 40 уже заселенных домов вынуждены передвигаться по грязному месиву.

Пешеходных переходов нет, тяжелая строительная техника поднимает пыль с гравийной дороги, которая поднимается до 10-х этажей и не оседает весь день.

Сама насыпная дорога в удручающем состоянии. Поэтому, считают краснодарцы, в этот район даже невозможно вызвать такси. Владельцы транспортных фирм просто берегут свои машины.

- Единственный способ доехать куда-то из этого района - сесть на автобус с маршрутом 46, который идет в поселок Плодородный мимо наших домов. Но он даже не может сделать остановку, потому что она не оборудована, - рассказывают возмущенные граждане.

Напомним, Краснодар в 2015 году признали самым благоустроенным городом России, но вот из-за состоянии одних только дорог краевой центр можно смело откинуть за первую десятку рейтинга. 

nechistoty.jpg

На фото: Стандартная ситуация дорог во многих районах города


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпетициягубернатордорога на 40 лет Победыпомощь
0
0