Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.11.2022 13:11

Краснодарцы не могут записаться к врачу: сайт «Кубань онлайн» может заработать лишь после Нового года

Жители Краснодара к 28 ноября испытывают проблемы с записью на прием к врачу — электронная регистратура «Кубань онлайн» не работает с середины октября, через Госуслуги записаться для некоторых горожан проблематично, а при звонке в поликлинику краснодарцам отвечают, что талонов уже нет.


- Есть ли какие-то способы сейчас записываться в поликлинику, кроме телефона и Госуслуг? На Госуслугах пишут, что я не прикреплена к поликлинике, хотя, конечно, это не так. Звоню напрямую, по телефону говорят, что нет талонов. Хотелось бы мониторить наличие талонов в интернете. Робот, когда звонишь, сообщает, что можно через сайт «Кубань онлайн» записываться, но это неправда - он не работает, - обратилась в редакцию «Блокнота Краснодара» местная жительница.

И подобное обращение не единственное.

На горячей линии Министерства здравоохранения по Краснодарскому краю сообщили, что не знают, когда заработает сайт «Кубань онлайн». Есть вероятность, что электронно записаться к врачу можно будет лишь в следующем году.

- К сожалению, пока к нам не поступало информации о том, когда заработает сайт «Кубань онлайн». Он закрыт на неопределенное время. Сейчас проводятся технические работы по стабилизации работы сайта. По различным техническим ошибкам, - прокомментировали на горячей линии Министерства здравоохранения.


Оператор ответил, что записаться к врачу можно только через Госуслуги, либо через поликлинику.

- Талоны в поликлиниках появляются в определенные дни. Они должны вам предоставлять информацию об этом. Но, если проблема с записью на прием к врачу возникает, можете звонить нам на горячую линию, будем составлять обращение и отправлять, и в устном электронном формате с вами в дальнейшем свяжутся. О том, заработает ли до конца года «Кубань онлайн», мы не знаем, - ответили на горячей линии.

Напомним, сайт «Кубань онлайн» перестал работать с 15 октября - по техническим причинам.




- Сообщаем Вам, что с 15 октября 2022 года работа регионального портала записи на приём к врачу www.kuban-online.ru будет временно приостановлена в связи с проведением плановых технических работ. Записаться на прием к врачу Вы сможете через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru, - указано на стартовой странице.

К концу ноября работа сайта так и не возобновилась.

- Некоторых поликлиник вообще нет на Госуслугах. Название есть, а когда выбираешь, просит обратиться в само медицинское учреждение. И дозвониться нереально. Оператора, например, в моей поликлинике просто нет на месте, - писала в редакцию «Блокнота Краснодара» одна из жительниц города.




Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодаракубань онлайнзапись на прием к врачуталонполиклиникасайт
1
0