Краснодар Суббота, 27 апреля
Экономика, 23.12.2023 16:44

Краснодарцы не обращаются в центр занятости, предпочитая торговать собой на рынке

В Краснодаре к 23 декабря, согласно официальной статистике, уровень безработицы сократился вдвое. Экономист Роман Иноземцев объяснил, что на самом деле безработных намного больше, просто в кубанской столице нет смысла вставать на учет в центр занятости населения, ведь есть Сенной рынок.


«Очень много у меня было периодов, когда я официально не работал. Я на учет в центр занятости населения даже ни разу не вставал. Жителям Краснодара еще проще обходиться без центра занятости, потому что есть разные сервисы, где можно быстро начать работать и зарабатывать. Та же курьерская доставка, такси, всевозможные быстрые заработки. Хотя бы тем же самым строителем у Сенного рынка. Так что такую статистику я бы списал на то, что люди просто не работают с центрами занятости», - объяснил корреспонденту «Блокнота Краснодара» Роман Иноземцев.


Роман Иноземцев

Ранее «Блокнот Краснодара» рассказывал о том, как люди, чтобы прокормить себя и свою семью, выходят с табличками к Сенному рынку, предлагая разнообразные услуги – от строителей до электриков.


Здесь есть и учителя, и бывшие заключенные.

Подробнее об этом читайте в большом материале о том, как рушилась экономика Краснодара в 2023 году.

Читайте нас в Telegram

Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
НовостиКраснодарработягибезработицабиржа трудацентр занятости населенияСенной рынок
0
1