Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 09.07.2019 20:40

Краснодарцы пожаловались губернатору на мэрию

Автобусы и маршрутки превращаются в настоящие «камеры пыток» с приходом жары в кубанскую столицу.

Жители Краснодара 9 июля обратились к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с жалобой на работу администрации города. Люди устали ездить в общественном транспорте без кондиционеров. По их мнению, мэрия просто издевается над местными жителями, заставляя их каждый день испытывать адские мучения во время поездки в транспорте.

- Сейчас нас возят в автобусах, в которых система кондиционирования отсутствует либо установлена неработающая. Люди не переносят изнуряющую жару, старики падают в обморок. Нас в открытую лишили удобств для жизни! - говорится в обращении к главе Кубани.

Краснодарцы уверяют, что даже на тех маршрутах, где есть кондиционеры, они толком не работают или дуют теплым воздухом, что только усугубляет ситуацию. Также в обращении они приводят список автобусов, в которых должны быть охладительные системы. Реестр транспортных средств с характеристиками опубликован на сайте администрации Краснодара.

013.jpg

014.jpg

Также активисты отмечают еще ряд недочетов. По их словам, во многих автобусах нет электронного табло автоматического отражения информации. Отсутствуют и специальные приборы для звукового оповещения остановок, а также электронной автоматической системы оплаты проезда.

Краснодарцы просят Кондратьева назначить комиссию и провести проверку по данному вопросу в администрации города.

- Мы уже не знаем, что делать, - уверяют активисты. - Последняя надежда в Краснодарском крае - это Вы (губернатор - прим. ред.).

Данный пост вызвал ажиотаж среди пользователей соцсетей. Они готовы прийти в любое место и подписать обращение к Кондратьеву.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
мэр КраснодараЕвгений Первышовгубернатор КубаниВениамин Кондратьев
0
1