Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.11.2023 12:41

Краснодарцы взбунтовались против собачьего города в КМР

В редакцию 19 ноября обратились жители Краснодара, которые требуют убрать будки для бездомных собак с улицы Сормовской. Зоозащитники установили деревянные строения вблизи Карасунских озёр в Комсомольском микрорайоне.


Краснодарцы отметили, что зоозащитники привезли и установили будки для бродячих собак на улице Сормовской около домов № 216, 212, 214 и 208. Местные считают такие действия незаконными. Они выступают против собачьих городков вблизи жилых комплексов.

Видео читателя "Блокнота Краснодар"

- Туда будут привозить целые тазики с едой, опять будут собираться стаи собак, кусать людей, в том числе детей, - рассказали краснодарцы.

По словам местных, вчера несогласные, в том числе те, кто уже подвергался нападениям собак, пошли поговорить с зоозащитниками. Просили их убрать эти будки или предоставить решение суда о том, что размещение деревянных построек для животных законно. Но в ответ они якобы получили агрессивную реакцию.

- Мы обращались в разные инстанции, но получаем только отписки, - жалуются краснодарцы.

Напомним, что в Краснодарском крае установили штрафы до 100 тысяч рублей за нарушения при обращении с бездомными животными.

Ранее в краевой столице заявили о старте строительства муниципального приюта для бездомных животных в поселке Березовом, которое планируют завершить летом следующего года.

Тем временем домашний хаски сбежал от хозяев и весь день катался на трамвае в Краснодаре.

Подписывайтесь на нас в Telegram



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
новости краснодаракомсомольский микрорайонбездомные собакизоозащитники
1
1