Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Политика, 15.12.2017 09:25

«Красный респект»: глава Краснодара получил заслуженную благодарность

Глава Краснодара Евгений Первышов получил благодарность из Москвы.

Благодарственное письмо пришло Евгению Первышову от Геннадия Зюганова. Таким образом лидер партии КПРФ выразил благодарность за те действия, которые были сделаны мэром Краснодара для реставрации памятника Ленину в Вишняковском сквере.

Отдельно стоит отметить, что это первый памятник Владимиру Ленину, который был установлен на территории Краснодара.

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края от партии КПРФ Иван Жилищиков также выразил свои слова благодарности.

- Хочется сказать большое спасибо мэру Краснодара Евгению Первышову за реставрацию памятника, - сказал Иван Жилищиков.

Депутат отметил, что в надлежащий вид приведен не только памятник, но и территория сквера, названного в честь революционерки Прасковьи Вишняковой. Он рассказал о том, что в последнее время в России и мире наблюдаются обратные тенденции: снос памятников, переименование улиц, искажение истории и варварское отношение к памяти народа.

- И очень отрадно, что у нас в Краснодаре власти поступают иначе. Мы об этой ситуации сразу доложили в Москву, и Геннадий Зюганов от имени всей партии направил благодарственное письмо Евгению Первышову, - подытожил Иван Жилищиков, говоря о том, что коммунисты города надеются, что и в дальнейшем городское руководство будет с уважением относится к истории нашей страны.

ленин в вишняковском.jpg

Памятник Ленину в центре сквера установлен 7 ноября 1925-го.
Сквер тоже носил имя Владимира Ленина, но в 2013-м городская Дума Краснодара переименовала сквер в Вишняковский. А сама улица Вишнякова, в свою очередь, носит имя Прасковьи Ивановны Вишняковой, известной кубанской революционерки.

зюганов.jpg

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайпервышовмэрглаваленинпамятникзюгановкпрфжилищиковвыборывыборы2018
0
0