Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.11.2023 17:09

Крематорий за 300 миллионов рублей построят в Краснодаре

К 1 ноября стало известно, что в станице Елизаветинской в Краснодаре собираются возвести крематорий. Сейчас администрация занимается оформлением участка под строительство.


Как сообщили «Блокноту Краснодара» в пресс-службе мэрии краевой столицы, строительство крематория на территории учхоза «Кубань» в Елизаветинской начнётся после того, как администрация города закончит оформление документов на земельный участок площадью почти 7 гектаров, правообладателем которого является.

По информации городского управления инвестиций и развития предпринимательства, возведением крематория будет заниматься компания «Мемориал-Юг». Она выступила инициатором проекта. В объект собираются вложить около 300 миллионов рублей инвестиций.

Напомним, что в Краснодарском крае уже есть два крематория. Один действует в Новороссийске, другой построили под Анапой, а именно в станице Варениковской Крымского района. Обещали, что он начнёт работать уже в ближайшие месяцы.

Тем временем в Краснодаре на Всесвятском кладбище снесли сторожку - памятник архитектуры XIX века. При этом строение лишили статуса ОКН незадолго до демонтажа.



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
блокнот краснодаракрематорийстроительствостаница елизаветинская
0
1