Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 19.03.2018 11:44

«Крым показал всему миру, что такое настоящая демократия», - депутат Госдумы от Кубани

18 марта жители и гости Краснодара собрались на Пушкинской площади, чтобы отметить четвертую годовщину воссоединения Крыма с Российской Федерацией.

По подсчетам администрации Краснодарского края праздничный концерт собрал более 21 тысячи человек.

- Любовь к своей родине, забвенное самопожертвование, уважение традиций и нашей культуры - есть та основа, которая бережет нашу страну. Четыре года назад Крым и Севастополь показали всему миру, что такое настоящая демократия. Крымчане приняли единственно правильное решение, которое восстановило ту историческую несправедливость, которая разделила Крым и Севастополь с родным домом. Именно благодаря волеизъявлению крымчан, они вернулись в родную гавань, - отметил депутат Государственной Думы от Краснодарского края Дмитрий Ламейкин.


Люди пришли на площадь со своими семьями и друзьями. У многих в руках были российские и крымские флаги, а на лице радость и улыбки. За порядком следили правоохранители.

- Четыре года назад Россия сделала свой выбор. Нас еще учили наши деды: «Русские не сдаются - мы свои не бросаем». И вот четыре года назад Крым стал снова наш, - сказал председатель краевого Совета ветеранов Евгений Шендрик. - И так будет всегда, потому мы россияне!

Напомним, четыре года назад 18 марта в Крыму подвели итоги референдума. Тогда подавляющее большинство жителей полуострова проголосовало за то, чтобы республика стала частью России.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКрым#крымнаш
0
0