Краснодар Суббота, 27 апреля
Спорт, 28.10.2023 22:27

«Кубань» сыграла вничью в южном дерби Первой лиги с «Черноморцем», несмотря на опоздание на игру болельщиков

В субботу, 28 октября, краснодарская «Кубань» сыграла вничью с новороссийским «Черноморцем» - 2:2. Этот результат так и не позволил «желто-зеленым» подняться со дна турнирной таблицы Первой лиги – они по-прежнему занимают предпоследнее 17 место.

Как рассказал корреспонденту «Блокнота Краснодара» болельщики «Кубани» недалеко от входа на стадион, такого количества полиции они на матчах любимой команды не видели уже очень давно – даже когда приезжали более статусные соперники и лидеры Первой лиги. Все решили, что зрителей будет очень много по сравнению с предыдущими играми.

Так и получилось. Дело дошло до того, что, как, к сожалению, часто бывает с организаторами продаж билетов на матчи «Кубани» многим желающим попасть на матч пришлось опоздать на игру на 15 и даже 20-25 минут. Потому что, как всегда, окошек по реализации билетов открыли всего лишь два, а желающих посмотреть на игру оказалось гораздо больше. Ну и то, что приобрести вожделенное право на вход на стадион можно было только за наличные или по телефонному переводу, скорости продажи билетов явно не увеличивало.

Несмотря на все эти явно искусственные трудности, которых, конечно, можно было бы при желании легко избежать, на матче, по официальным данным, присутствовало 4393 зрителя. Такого действительно на стадионе «Кубань» не случалось давно.

Причины «аншлага» (напомним, стадион вмещает около 35 тысяч зрителей) объяснить можно несколькими обстоятельствами. Во-первых, встречались фактические аутсайдеры Первой лиги российского футбола – «Кубань» перед 16 туром занимала предпоследнее 17 место, недалеко от зоны вылета – на 14 месте – располагался и «Черноморец». Где, как не в очной встрече, определять, кто способен на лучшее? Во-вторых, не следует забывать об амбициях тренеров: хозяев – Вадима Евсеева, гостей – Константина Зырянова. Любой из них хотел бы добиться от возглавляемой им дружины большего, чем они имеют сейчас. Ну и в третьих – «Кубань» (Краснодар) – «Черноморец» (Новороссийск) это все-таки настоящее южное дерби! Недаром на игре фанатов «моряков» было ничуть не меньше, чем их «желто-зеленых» оппонентов.

Именно гости первыми забили гол, который опоздавшие на игру зрители так и не увидели. Всё произошло уже на 8 минуте матча, когда «моряки» подавали угловой и заменившей в этой встрече Юрия Нестеренко голкипер кубанцев Дмитрий Терновский помочь не смог – 0:1.

Далее в первом тайме шла примерно равная игра с некоторым преимуществом «Черноморца». При этом на 21 минуте тайма краснодарец Богдан Рейхмен красивым ударом в верхний угол счет сравнял – 1:1. Но общей картины данный эпизод не изменил. В конце первой половины нападающий гостей Владислав Руденко вновь вывел свою команду вперед – 1:2.

После перерыва характер игры изменился. «Кубань» уже выглядела более активной и настойчивой. На 56-й минуте Оливье Кенфак восстановил равенство, поразив ворота соперника головой – 2:2.

В дальнейшем шанс забить имели и гости, и хозяева. Особенно опасно почему-то было у ворот «желто-зеленых» уже в добавленное судьей время. Но кубанцам, стоит прямо сказать, повезло, и счет не изменился.

В итоге «Кубань» по-прежнему занимает 17-е из 18 мест в турнирной таблице Первой лиги. Следующую встречу «желто-зеленые» проведут 5 ноября с «Ленинградцем». Игра тоже обещает быть нелегкой – соперник, как и «Кубань», находится внизу турнирной таблицы.

Новости краснодарафутболчемпионат россиипервая лигапфк кубаньчерноморец новороссийск