Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 20.07.2015 22:03

«Кубань» вместе с Аршавиным проиграла «Уралу»

Подопечные Виктора Гончаренко «всухую» сделали «Кубань».

20 июля «желто-зеленые» встретились с «Уралом» в рамках первого тура чемпионата России по футболу. Игра состоялась в Краснодаре на стадионе «Кубань».

Этот матч стал дебютом для нового полузащитника «Кубани» Андрея Аршавина. В отличие от другого новичка «желто-зеленых» Романа Павлюченко, он вышел на поле с первых минут.

Для тренера «Урала» Виктора Гончаренко, со скандалом покинувшего «Кубань», этот матч нужно было принципиально выиграть.

В первом тайме «желто-зеленые» начали довольно активно. Особенно старался Андрей Аршавин. Игрок создал несколько опасных моментов для уральцев. На 26-й минуте Аршавин ударил по воротам уральцев, но Жевнов спас свою команду.

Аршавин старался максимально проявить себя на поле, однако спасти «Кубань» от поражения не смог.

Во второй части матча на поле было по-настоящему жарко. На 57-й минуте за грубый фол Аршавин получил желтую карточку. На 65-й минуте на поле вышел Роман Павлюченко.

Новые игроки никак не изменили ситуацию. Уральцы выглядели намного уверенней. На 73-й минуте игрок «Урала» Манучарян распечатал ворота «Кубани».

Заметно нервничая, наставник краснодарской команды Дмитрий Хохлов отправил легендарного Андрея Аршавина отдыхать. Вместо него на поле вышел Георге Букур. На дополнительной минуте полузащитник уральской команды Асеведо с пенальти забил в ворота «желто-зеленых» второй гол.

Матч закончился со счетом 2:0 в пользу «Урала». Подопечные Виктора Гончаренко «всухую» сделали «Кубань».

Краснодарская команда, имея более сильный и звездный состав, не сумела продемонстрировать острый атакующий футбол.

По итогам встречи «Урал» занял первое место в турнирной таблице РФПЛ. «Кубань» опустилась на последнее, 16-е место.

Болельщики «Кубани» были разочарованы игрой своей команды.