Спорт, 12.02.2018 08:13

Кубанские фигуристы завоевали «серебро» Олимпиады в командном турнире

Сочинцы Наталья Забияко и Александр Энберт завоевали серебряные медали командного турнира на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.

Команда олимпийских атлетов из России заработала по сумме всех выступлений 66 очков и выиграла «серебро» Олимпиады в сложном трехдневном турнире. Победителями стали канадцы, в их активе 73 очка, третье место с 62 очками у сборной США.

Кубанские спортсмены, представители Сочи Наталья Забияко и Александр Энберт, внесли посильный вклад в общий итог соревнований - своим выступлением они набрали 133,28 балла и заняли третье место после канадцев Меган Дюамель и Эрика Рэдфорда и итальянцев Валентины Маркеи и Ондржея Готарека.

Для российской команды эта медаль стала второй на Олимпиаде в Пхенчхане. Двумя днями ранее, 10 февраля, Семен Елистратов завоевал бронзу в шорт-треке на дистанции 1500 м.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о заявлении губернатора Кубани, что «санкциями и решениями нас не сломить».