Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 28.10.2019 11:51

Кубанского застройщика, сбежавшего из-под домашнего ареста, объявили в федеральный розыск

Побег Антона Остринского из-под домашнего ареста 28 октября прокомментировали в УФСИН по Краснодарскому краю. 
 
Сообщается, что сразу после того, как стало известно, что обманувший более тысячи человек застройщик, не дождавшись постановки на учет в уголовно-исполнительной инспекции, скрылся из своей квартиры, сотрудниками УФСИН было направлено в суд представление об изменении меры пресечения. И, согласно постановлению Прикубанского суда, Антона Остринского объявили в федеральный розыск. Его поимкой занимаются сотрудники правоохранительных органов. 
 
Напомним, о побеге застройщика, получившего дурную славу на Кубани стало известно 26 октября. Антон Остринский, находясь под домашним арестом, выпрыгнул из окна своей квартиры и скрылся. Его побег запечатлела камера уличного видеонаблюдения, а горожане сообщили, что видели его в отделении Сбербанка, где он снимал крупную сумму денег. 
 
Остринского подозревают в крупном мошенничестве с использованием служебного положения при строительстве жилых домов в Краснодаре и Сочи. Сумма ущерба составляет более 800 млн рублей. В 2017 году его отправили в СИЗО. Все это время адвокаты подсудимого пытались смягчить меру пресечения подзащитного на домашний арест, ссылаясь на состояние здоровья и на то, что он воспитывает малолетних детей.

Костя Черный


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарзастройщик
0
1