Краснодар Четверг, 28 марта
Политика, 08.08.2016 11:30

Лидером читательского голосования стала партия «КПРФ», «Единая Россия» не преодолела 5% барьер

«Блокнот Краснодара» в четвертый раз провел предварительное голосование среди баллотирующихся в Государственную думу партий.

На этот раз сенсацию преподнесла партия власти - «Единая Россия» впервые не сумела преодолеть 5%-й барьер, необходимый для попадания в парламент. Единороссы набрали 2,63% и остались за бортом в компании ПАРНАСа и «Родины».

Как и в прошлый раз, КПРФ заняла первое место (партия набрала 50 %), второе место досталось ЛДПР с 21,05 %, «бронзу» завоевала «Справедливая Россия», получившая 13,16%.

КПРФ за неделю немного сдала позиции и потеряла 2% голосов, в то время как, ЛДПР наоборот сумели улучшить свой результат по процентным показателям. Хороший прирост показала также партия «Справедливая Россия» - она прибавила 5,16%.

Полные результаты голосования на сайте bloknot-krasnodar.ru за 7 августа:


В голосовании приняли участие 38 человек. Участникам голосования предлагалось ответить на вопрос «Какая из политических партий, на ваш взгляд, имеет наибольшие шансы попадания в парламент РФ?». Из предложенных вариантов респондент мог выбрать только один (одну политическую партию).

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Выборы-2016  
Краснодарский крайчитательское голосованиевыборы в Госдуму
0
0