Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 13.11.2018 20:25

«Ливневки, пробки, поликлиники» и другие советы мэру Краснодара

Евгений Первышов уже почти два года возглавляет Краснодар. Его деятельность не обделена вниманием СМИ. Любые «ошибки» воспринимаются краснодарцами очень резко. Настя из «Блокнота» 12 ноября решила выяснить, что именно тревожит горожан в работе мэрии.

Как и в любом российском городе в Краснодаре есть много неразрешенных проблем. Краснодарцев попросили на секунду поставить себя на место мэра. Некоторые сделали это с огромным энтузиазмом. Как оказалось, у жителей города есть план для благоустройства города. К примеру, Первышову «припомнили» устаревшие системы ливневой канализации.


- Я бы сделала для начала «ливневки». Канализация страдает. Очень плохо пахнет в центре города из-за этого, - считает женщина.

Другой острой проблемой, которую упомянули краснодарцы, является низкая заработная плата учителей младших классов и врачей.

- Повысила бы зарплату учителям начальной школы, потому что они самые бедные. Они работают только по ставке и у них малооплачиваемые часы, - считает краснодарка.

Однако и на такую проблему у горожан есть предложения.

- Урезал бы (заработные платы – прим. ред.) работникам администрации, а повысил бы зарплату учителям и докторам, - сказал прохожий мужчина.

- Первым делом пошла бы в отпуск, - предположила жительница кубанской столицы.

Не обошли стороной краснодарцы извечную проблему с дорогами. В частности с ее загруженностью. Пробки в Краснодаре вызывают почти всеобщее негодование. Не секрет, что ежедневные заторы на дорогах возникают практически во всех микрорайонах.

- Масса времени и нервов жителей Краснодара впустую тратятся в пробках, - добавил женщина.

При всем этом работу мэра оценили по-разному. Кому-то его руководство показалось положительным, а кто-то считает, что оценивать его работу слишком рано. Самой откровенной была женщина, назвав мэра «симпатичным мужчиной». 

Евгений Первышов занимает должность мэра Краснодара с 8 декабря 2016 года. Его предшественником был Владимир Евланов, которых целых 11 лет возглавлял город. И это сразу чувствуется. Некоторые из жителей Краснодара не знают, кто такой Евгений Первышов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Мэр КраснодараЕвгений Первышов
0
0