Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.07.2018 14:56

Ливни с градом и ветром пройдут на Кубани в первой половине недели

МЧС объявило очередное экстренное предупреждение в связи с экстремальной непогодой объявлено на территории Краснодарского края и Адыгеи.

До конца суток 23 июля, а также в течение суток 24 июля, ночью и утром 25 июля в регионах местами ожидаются сильные ливни с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20-25 м/с. Кроме того, на реках и водотоках юго-восточной и юго-западной территории Кубани, на Черноморском побережье от Анапы до Магри, а также в Адыгее возможны подъемы уровней воды местами с достижением неблагоприятных отметок.

Таковы данные Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Такое заметное ухудшение погоды связано с малоподвижными циклонами, оказывающими влияние на территорию Северного Кавказа, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя Гидрометцентра Адыгеи Викторию Гусеву.

- Циклоны провоцируют локальные сильные дожди, ливни, достигающие критерия «опасное явление», местами град. Комплекс неблагоприятных явлений сохранится в ближайшие дни, пока не установится антициклон с ясной и сухой погодой. Пока уровень воды в реках Адыгеи в норме, поскольку длительное время в республике была засуха, - добавила Гусева.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
мчспогодасмерчиливнидожди
0
0