Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.05.2019 14:49

«Лучше троллейбуса нет ни одного автобуса»: краснодарцы выступили против ликвидации «рогатых»

После того, как чиновники заявили о том, что планирую убрать троллейбусы с главной улицы города, краснодарцы начали паниковать. Для многих это единственный удобный вид транспорта. 25 и 26 мая они организовали сбор подписей против решения властей.

На остановке по улице Домбайской жители краевого центра организовали импровизированный пункт сбора подписей за сохранение троллейбусов в городе. Многие считают, что этот экологический вид транспорта очень удобен и крайне необходим Краснодару.

- Мне лично лучше в троллейбусе ехать, чем в тесной маршрутке мотыляться по ухабам, у этих китайских коробок убитые амортизаторы, - пишет краснодарец.

- Во всем цивилизованном мире стараются электротранспорт развивать, как более экологически чистый. А у нас наоборот. Троллейбусы убирают, - считает жительница крайцентра.

- Экономичный и экологически чистый транспорт, не засоряет воздух

Многие задались вопросом: «На чем же теперь будут ездить бабушки и дедушки?». Инициативные граждане обеспокоены тем, что в дальнейшем, вместо троллейбусов, появятся старые маршрутки, в которых невыносимо ездить особенно летом в жару, а не обещанные новые автобусы.

- Представьте себе: современные автобусы с кондиционером. И где ж у нас такие? 2Е если только и то толку от кондиционера, абсолютно бесполезен. И кто сказал, что уберут тралик, а вместо него пустят современный автобус? Будет как всегда, пустят убитую маршрутку и пусть люди как селедки ездят

Волнует их также и финансовые вопросы. Краснодарцы интересуются у чиновников, зачем тогда тратили столько денег на проведение троллейбусных линий. Но не забывают люди и о тех, кто сейчас работает кондуктором или водителем «рогатого».

- Все говорят про троллейбусы. А что будет с людьми, которые на них работали? - задается вопросом один из комментаторов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодартроллейбустранспортавто
1
0