Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 14.08.2019 21:04

«Магазин вместо школы»: как в Краснодаре строят непонятно что на месте социального объекта

Незаконную стройку обнаружил житель Краснодара 13 августа в одном из районов города.

Бетономешалки, рабочие и шум от строительной техники. Вот что увидел Александр, прогуливаясь по району. Все это происходит по улице Российской, 267. Мужчина был удивлен. По его словам, на этом месте планировалась стройка, но появиться там должен был социальный объект - школа, а не очередной дом или магазин.

- Глава администрации Прикубанского округа (Александр Журавлев - прим.ред) на последней встрече с жителями заявил, что данный земельный участок будет отдан под строительство социального объекта, - рассказал Александр.

Об этом, по словам мужчины, говорил и мэр Краснодара Евгений Первышов. Но, как видно по кадрам, никакой информации о том, что строители планируют возводить на этом участке нет.

r1bcCkAyybc.jpg

Местные жители рассказали «Блокноту», что встретились с собственником земли. По его словам, администрация Прикубанского округа в курсе его строительства и предоставил соответствующий документ. Выяснилось, что на строительство разрешение не требовалось, так как это нежилое строение. Собственник пояснил, что здесь в будущем будет магазин или пекарня.

E4HPN2nKcCk.jpg

y66aq10hzbk.jpg

- Мы переживаем, что собственник построит коммерческое здание на земельном участке для строительства школы, а потом узаконит его через суд. Администрация края и города ведут себя непонятно для обычных людей, если отталкиваться от позиции, что они должны нам помогать. И абсолютно понятно, если придерживаться позиции их заинтересованности, - рассказали обеспокоенные краснодарцы.

q3EMl0OFFsc.jpg

«Блокнот» направил запрос в администрацию Краснодара для того, чтобы разобраться с тем, что же планируют возводить на этом участке земли и насколько данная стройка законна.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
Краснодаршколамагазинобращениеадминистрация
6
1