Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.01.2024 15:13

Маргарита Симоньян после поджога двери журналиста предложила лишать гражданства и выгонять судимых из страны

Уроженка Краснодара и телеведущая Маргарита Симоньян 9 января предложила приравнять судимость к аннулированию приобретенного гражданства и запрету въезда в страну. Это заявление она сделала после того, как полиция задержала троих подозреваемых в поджоге двери квартиры журналиста в Санкт-Петербурге — двое из них оказались ранее судимыми.


Видео с допроса злоумышленников опубликовало МВД России.

Видео: тг-канал Ирины Волк

"Смотрю видео поджигателей двери нашего ведущего. И хочу обратиться к партии и правительству с просьбой приравнять судимость к автоматическому аннулированию приобретенного гражданства и запрету на въезд в страну. Зачем нам граждане, которые приезжают к нам воровать и убивать?", - написала в своём тг-канале Маргарита Симоньян.

7 января в 19:04 в полицию Адмиралтейского района Санкт-Петербурга поступило заявление от 52-летней жительницы дома 151 по Набережной реки Фонтанки о том, что неизвестный у двери ее квартиры поджег автомобильные покрышки. Оказалось, что квартира принадлежит сотруднику СМИ.

"Нашему ведущему на радио Sputnik Трофиму Татаренкову подожгли дверь в квартиру в Санкт-Петербурге. Спасибо полиции, которая вовремя и правильно отреагировала", - писала тогда Маргарита Симоньян в своем тг-канале.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 167 УК РФ.

Подозреваемых в поджоге двери квартиры журналиста нашли в кратчайшие сроки. Ими оказались трое парней, двое из которых ранее уже были судимы.

"Полицейские установили, что злоумышленники принесли с собой три автомобильные покрышки, положили их возле входа в одну из квартир, подожгли, а затем скрылись. По имеющимся данным, сообщники действовали по указанию кураторов за денежное вознаграждение. Предварительное расследование продолжается", - рассказали в пресс-службе МВД России.

Читайте нас в Telegram.

Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Комментарий недели Краснодара  
НовостиКраснодарМаргарита Симоньянподжог двери журналистаСанкт-ПетербургФонтанкаИрина ВолкТрофим Татаренков
0
0