Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 09.01.2019 18:30

Мать убитой полицейским-педофилом девочки требует от кубанского МДВ 5 млн рублей

Мать девочки, изнасилованной и убитой полицейским в Горячем Ключе, потребовала компенсации в 5 млн рублей от главного управления МВД по региону. Об этом сообщила 9 января «Медиазона» со ссылкой на адвоката Янну Галаган, сотрудничающую с правозащитной организацией «Зона права».

Напомним, что 24-летний инспектор по делам несовершеннолетних Иван Сорокоумов в период с января по 31 августа 2015 года неоднократно вывозил в лес несовершеннолетних девочек в возрасте от 11 до 16 лет, где занимался с ними сексом. Одной из них он угрожал помещением в детдом. В этот же период Сорокоумов несколько раз насиловал 12-летнюю девочку, которую решил убить 31 августа, чтобы сокрыть преступление. Он ударил ее битой несколько раз по затылку и выкинул труп в реку.

Инспектора в конце августа 2017 года приговорили к 23 годам лишения свободы. Его признали виновным в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, понуждении к половому сношению с несовершеннолетней, развратных действиях, а также половом сношении с несовершеннолетней, совершенном группой лиц.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
горячий ключполицейскийпедофил
0
0