Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 11.05.2018 14:50

Майский указ президента повлиял на развитие Краснодарского края

Администрация Краснодарского края скорректировала стратегию развития региона до 2030 года с учетом майского указа президента. Об этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев доложил главе государства Владимиру Путину.

- Исходя из этого [майского указа Путина], мы скорректировали стратегию развития края, это так называемая «Стратегия 2030», до 2030 года. Сегодня ВРП (валовой региональный продукт) края в среднем по итогам прошлого года увеличился на 2,3%. Исходя из тех задач, которые сегодня уже вы поставили в рамках указа, мы должны ВРП увеличить не на проценты, а в два раза. Сегодня у нас ВРП - 2 трлн 300 млрд [рублей]. Значит, чтобы максимально выполнить указы, он должен быть 4 трлн 500 млрд [рублей] как минимум, - - отметил губернатор. По его словам, для выполнения поручений необходим финансовый ресурс.

По оценкам главы региона, рост экономики края должен составлять по 4% в год, объем промышленной продукции нужно увеличить как минимум в два раза, производительность труда - в 2,5 раза. Бюджет региона должен достигнуть примерно 600 млрд рублей.

- Хочу вас заверить, исходя из того, что сегодня экономика региона чувствует себя очень хорошо, мы все поручения выполним, - подчеркнул Кондратьев. По его словам, для Кубани «принципиально важно сохранить динамику, которую сегодня сельское хозяйство, агропромышленный комплекс набрал». Губернатор назвал майский указ Путина своевременным и необходимым документом. - Народ его очень ждал и очень надеется, что он будет реализован.

Также президент попросил главу региона доложить ему об использовании в Краснодарском крае водных биоресурсов, а также о развитии сельского хозяйства и сельхозкооперации.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
путинкраснодарский крайгубернаторпрезиденткондратьев
0
0