Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 29.03.2024 10:07

Майское тепло сменится дождями и хмурым небом: каким будет апрель в Краснодаре

Синоптики к 29 марта поделились прогнозами на апрель, отмечая, что четвертый месяц года начнется для краснодарцев с майского тепла.


Согласно прогнозам сервиса «Яндекс.Погода», в начале апреле в Краснодаре ожидается по-весеннему теплая погода. Днём 2 апреля воздух прогреется аж до +27 градусов. В третьей декаде месяца ожидаются кратковременные дожди, небольшое понижение температуры до +16 градусов с возможным усилением ветра до 10 метров в секунду.



Скриншот с сайта "Яндекс Погода"

При этом по большей части в городе прогнозируется переменная облачность.

Несколько другие данные приводит сервис Gismeteo. Ресурс сообщает, что апреля выдастся прохладным, а малооблачные дни будут перемежаться с пасмурными и дождливыми. В первый декаде столбики термометра максимально покажут +24 градуса днём 2 апреля. С 15 по 24 апреля жителям города, судя по всему, придётся вооружиться зонтиками – ожидаются осадки. И конец месяца, предположительно, не порадует ясными деньками.



Скриншот с сайта Gismeteo

По данным интернет-ресурса world-weather, апрель будет преимущественно облачным. К середине месяца температура начнет снижаться на 1-2, а потом 5 градусов в сутки. Ясных дней в сентябре ожидается немного — около пяти.



Скриншот с сайта world-weather

Подписывайтесь на нас в Telegram.


Алина Демченко 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
краснодаробзор погодыпрогнозсиноптикикаким будет апрельясные днидожди
0
0