Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 31.03.2018 15:31

Мэр Краснодара вместе с вице-губернаторами посадил деревья в «Городском саду»

Город приводят в порядок после зимы.

Мэр Краснодара Евгений Первышов вместе с дочерью Полиной, а также вице-губернаторы региона сажали деревья в Краснодаре 31 марта. В Краснодарском крае проходит всекубанский субботник. Губернатор Вениамин Кондратьев в Динской приводил в порядок местный парк и сажал в нем липы.

— В Краснодаре проходит двухмесячный санитарный марафон. Всекубанский субботник — первый из запланированных массовых субботников по наведению порядке в городе. Каждый горожанин может принять в этом участие, выбрать для себя один из видов работ и внести свой вклад в улучшение городских территорий, навести порядок в своём дворе. Работы много, и главная цель — чтобы Краснодар стал чище и благоустроеннее, — сказал Евгений Первышов.

В парке «Городской сад» высадили 45 сосен на центральной и других аллеях. Лопатами работали глава Краснодара Евгений Первышов, первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко, вице-губернаторы Алексей Копайгородский, Андрей Коробка и Анатолий Вороновский, заместители главы краевого центра Евгений Зименко, Дмитрий Логвиненко и Лилиана Егорова, глава администрации Западного округа Александр Кучмин. В посадке деревьев Евгению Первышову помогала дочь Полина.

Помимо этого, в зеленых зонах города жители провели уборку и навели санитарный порядок. Люди покрасили элементы благоустройства и убрали мусор.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
уборкасубботникКраснодар
0
0