Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 01.08.2023 16:43

Мерзость этого лета. В Краснодарском крае и других регионах-соседях по югу России активизировались педофилы

В последнее время участились сообщения о преступных действиях сексуального характера по отношению к детям в Краснодарском крае и других регионах-соседях по югу России. Количество подобных преступлений, кажется, вовсе не уменьшается, а в летнее время заметно увеличивается.

О педофилии – преступном половом влечении к детям - говорят давно и много. Кто-то считает педофилию болезнью, которую надо лечить соответствующим образом. Кто-то уверен, что она не лечится, и предлагает всякие формы борьбы вплоть до ужесточения наказания по ст. 134 УК РФ "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста".

Жертвам педофилов и родителям пострадавших детей от всех этих разговоров легче не становится. Мерзкие по своей сути преступления взрослых, а порой и пожилых мужчин, продолжаются.

Краснодарский край: не «Счастливое детство»


Как стало известно 1 августа, в Анапе Краснодарского края в детском лагере «Счастливое детство» 50-летний мужчина, предположительно из Воронежской области, надругался над детьми. По информации в Сети, педофила задержали.

В отношении извращенца возбуждены уголовные дела по статьям «Развратные действия» и «Насильственные действия сексуального характера» в отношении несовершеннолетних. В настоящее время 50-летний, ранее судимый житель Воронежской области, доставлен в Отдел МВД России по городу Анапе. С ним работают сотрудники уголовного розыска полиции курорта.

Как сообщает «Блокнот Краснодара», по данным тг-канала Shot, официально безработный житель Воронежской области надругался над школьницами 10-12 лет несколько дней назад. Подробности произошедшего выясняются.

Ставропольский край: избил, изнасиловал, задушил, пытался сжечь


Фото с сайта "Блокнот Ставрополя"

Как сообщил накануне, 31 июля, «Блокнот Ставрополя», суд Ставропольского края вынес обвинительный приговор в отношении 57-летнего жителя региона, который ударил, изнасиловал, задушил, а потом пытался поджечь тело 17-летней девочки. Злоумышленнику дали 21 год «строгача», сообщает прокуратура и следком края. Возможно, к педофилии этот случай отнести нельзя. Но к мерзости – точно можно.

Пьяный мужчина пришел в дом, в котором ранее жил с сожительницей, их совместным сыном и 17-летней падчерицей.  Увидев девочку, обвиняемый предложил ей заняться сексом, на что получил категоричный отказ. После такого неожиданного ответа злоумышленник высказал угрозы и несколько раз ударил потерпевшую, а потом изнасиловал подростка. 

Следом за половым актом подсудимый решил убить молодую девушку и задушил ее, используя ее же колготки. А после этого житель Ипатовского округа пытался поджечь тело потерпевшей, что у него не получилось… Злоумышленник признан виновным в изнасилование и убийстве, сопряженным с изнасилованием. 

Волгоградская область: заманивал под различными предлогами


Фото с сайта "Блокнот Волгограда"

В июле в Волгоградской области мужчину, подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, отправили фигуранта уголовного дела под стражу. 

Жителя Урюпинска 51-летнего Александра Немченкова обвинили в изнасиловании мальчиков. Сообщалось, что санитар психоневрологического интерната надругался над мальчиками в возрасте 11-12 лет. Все они воспитываются матерями-одиночками. Одна из женщин и заявила в полицию. Уточнялось, что мальчик не знал имени извращенца, но смог примерно объяснить, где тот живёт: все преступления насильник совершал у себя, заманивая детей под разными предлогами. Подозреваемого все-таки нашли.

Как сообщил «Блокнот Волгограда», в прокуратуре пояснили, что в отношении мужчины было возбуждено два уголовных дела, а именно по части 4 статье 132 и части 2 статье 135. Прокуратура взяла дело на особый контроль.

Воронежская область: дал признательные показания в отношении 7-летних девочек


Фото с сайта "Блокнот Воронежа"

Следователи СК в Воронежской области возбудили уголовное дело в отношении 64-летнего мужчины по п. б ч.5 ст.132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера).

Как сообщил «Блокнот Воронежа», мужчину подозревают в совершении действий сексуального характера в отношении двух 7-летних девочек. Все происходило в городе Боброве.

Пенсионер был задержан и дал признательные показания. В СУ СКР по Воронежской области заверяли, что по делу выполняется весь комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств совершенного преступления.

Что в итоге

Следует признать, что в России с педофилами пытаются бороться. Разрабатываются новые законодательные акты. Создаются специализированные сайты, волонтерские интернет-сообщества, группы в социальных сетях, ориентированные на осуществление мер по профилактике педофилии и выявлению педофилов. Ведется, так сказать, борьба «своими силами», когда педофилов выявляют и наказывают родители или случайные свидетели.

Не помогает. Может, этого мало? Может, действительно следует проводить обязательную химическую кастрацию педофилов? Или делать еще что-то серьезное…

За детей действительно страшно.

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарапреступления полового характера против несовершеннолетнихпедофилыставропольволгоградворонеж
0
1