Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 27.09.2017 16:11

Миллиардер Галицкий показал парк губернатору Кубани за день до его открытия

27 сентября известный миллиардер, бизнесмен и меценат Сергей Галицкий провел экскурсию по его шикарному парку для губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Галицкий показал главе региона основные его объекты. Площадь у парка, который расположен рядом с ареной "Краснодар" не маленькая - почти 23 гектара. Кондратьев отметил, что реализованный проект миллиардера останется на века. Техническое открытие парка состоится завтра, 28 сентября. В общественной зоне уже высадили более двух тысяч деревьев, парк вымощен гранитом, мрамором и известняком. В парке предусмотрены зоны для спортивного отдыха, игровые площадки для детей, летний амфитеатр, веревочный парк, скалодром, скейтпарк, площадка для стритбола и многое другое. Полностью завершить работы по облагораживанию парка Галицкого планируется к весне 2018 года.

- Для Краснодара это очень необычный, фундаментальный проект. Здесь, практически в центре города, создана комфортная обстановка для отдыха и взрослых, и детей. И я очень рад, что благодаря Сергею Николаевичу такой парк у нас появился. Это то, что останется на века, - сказал Кондратьев.

18a71bfac3067c9bfa2b1fc23de4ecf0.jpg

Отметим, что благоустройством парка и финансированием занимается сам Сергей Галицкий. Горожане смогут уже с завтрашнего дня посмотреть на промежуточные итоги большой работы и гулять по парку.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сергей ГалицкийВениамин Кондратьевпаркмиллиардергубернатор
0
0