Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 19.10.2023 20:56

Министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко стал жертвой мошенников

Неизвестные 19 октября взломали официальный аккаунт министра физической культуры и спорта Краснодарского края Серафима Тимченко и просят от его имени перевести им деньги. О действиях мошенников предупредил сам министр.


- Будьте бдительны, участились случаи мошенничества с помощью фейковых аккаунтов. Обращайте внимание на то, с какого аккаунта вам пишут, - обратился к друзьям и знакомым министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко. - На сообщения от моего имени с просьбами предоставить какую-либо информацию или перевести деньги для каких-то целей прошу не реагировать и оперативно сообщать о таких случаях лично мне в мой аккаунт, либо звонить. Также напоминаю, что данный аккаунт является единственным официальным.


Скрин взлома мошенников аккаунта Серафима Тимченко
Скрин, сделанный Серафимом Тимченко

 Серафим Тимченко также приложил скрины переписок мошенников, которые от его имени пытались обмануть краснодарцев и знакомых министра, записанных в его телефонной книжке.

 Например, некой Елене Николаевне злоумышленники писали о грядущем якобы звонке начальника службы безопасности. Неким безопасником Дмитрием Александровичем Федоровым пугали и других коллег Серафима Тимченко.


Скрин взлома аккаунта Серафима Тимченко
Ещё одно подобное сообщение от мошенников

 Примечательно, что на прошлой неделе жертвой мошенников стал другой министр – Евгений Филиппов, возглавляющий в Краснодарском крае работу органов здравоохранения. 

 От его имени звонили и писали неизвестные. Он также предупреждал знакомых не доверять мошенникам.

 В феврале Серафим Тимченко публично поддержал бывшего главу ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в конфликте с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым по поводу работы «Ельцин центра».

 - На мой взгляд, «Ельцин Центр» уже давно стал местом сосредоточения и трансляции западной идеологии, - писал Серафим Тимченко, разделяя мнение официально погибшего основателя ЧВК «Вагнер».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарсерафим тимченкомошенникивзломалипредупреждениеминистр спорта
0
1