Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 17.01.2018 15:40

«Миссия невыполнима»: Кондратьев дал новые поручения мэру Краснодара

Кондратьев обсудил с жителями Знаменского проблемы инфраструктуры и газификацию поселка. Губернатор поручил мэру Краснодара взять все вопросы на личный контроль. 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на встрече с жителями дал новые поручения мэру Краснодара Евгению Первышову по улучшению инфраструктуры поселка Знаменского.

Жители жаловались на отсутствие тротуаров, нехватку социальных и спортивных объектов. По их словам, местный детский садик переполнен почти в два раза, а школы вообще нет. Детей приходится отвозить на учебу в соседние поселки.

- Люди должны знать, когда начнутся реальные перемены, - сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Мэр Краснодара признался, что участок для постройки школы и спортивных комплексов - есть.

- До конца года закончим проект, отправим его на экспертизу, - сказал Евгений Первышов.

Другой острой темой о которой говорили чиновники с жильцами - это вопрос газификации частных домов. Так, в южной части поселка без газа остаются около 400 домовладений. Завести трубы с голубым топливом удастся к 2021 году, пообещал мэр Краснодара.

- Разработайте четкий поэтапный алгоритм газоснабжения, чтобы люди понимали, когда газ придет в их дома, и держите ситуацию на жестком контроле, – отметил Кондратьев.

Губернатор поручил Евгению Первышову лично проинспектировать все пригороды Краснодара и провести встречи с жителями, разобрать проблемы, проработать сроки и возможности их решения.

Следует отметить, что прошлую критику со стороны Губернатора Первышов перенес с трудом. Мэр Краснодара едва устоял на ногах во время беседы с Кондратьевым.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркранодарский крайгубернатор кубаньвениаминкондратьев
0
0