Краснодар Вторник, 30 апреля
Политика, 18.09.2023 10:42

Многомиллионные доходы, квартиры и машины: что скрыли чиновники Краснодара

Как стало известно 18 сентября, в Краснодаре 27 чиновников уличили в сокрытии многомиллионных доходов, квартир и автомобилей. При этом только одного из них уволили в связи с утратой доверия, остальных же просто привлекли к дисциплинарной ответственности.


Всё началось с того, что прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в управлении по вопросам семьи и детства администрации Краснодара.

Оказалось, что многие муниципальные служащие предоставили недостоверные сведения о своих доходах и доходах членов своих семьи. А конкретнее, умолчали о том, что имеют.

«Рядом служащих сокрыты доходы на сумму более семи миллионов рублей, обязательства имущественного характера в размере, превышающем восемь миллионов рублей, находящиеся в собственности жилые, нежилые помещения, транспортное средство, счета в кредитных организациях», - пишет прокуратура Краснодарского края.

Разбираться с сотрудниками пришлось мэру Краснодара Евгению Наумову. 27 должностных лиц привлекли в дисциплинарной ответственности. При этом, один из них «отделался» выговором. А вот того, который скрыл два миллиона доходов и машину, уволили. О ком именно из чиновников идёт речь – не сообщается. Отмечается лишь, что доверие к этому человеку у властей теперь утрачено.

Насчет всех остальных – вопрос до конца не решен.

«По фактам приобретения недвижимого имущества на неподтвержденные доходы, движения денежных средств, превышающего трехлетний доход служащих, инициированы проверки», - отмечает прокуратура.

Напомним, декларации о доходах чиновники оформляют ежегодно. В них они должны указывать не только свой доход за год, но и наличие машин, квартир, домов, земельных участков как у себя, так и у членов своей семьи.

 

Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодардоходысокрытие доходовчиновникпрокуратураЕвгений Наумов
1
1