Краснодар Суббота, 27 апреля
Политика, 11.03.2024 19:07

Мобилизация и рост налогов: краснодарский политолог о громких новостях в России

Мобилизация и рост налогов: краснодарский политолог о громких новостях в России

Фото: «Блокнот"

Краснодарский политический обозреватель Андрей Гусий 11 марта поразился вере в последние новости дня – заявления о грядущей мобилизации и повышении налогов, которые уже назвали фейками.


Сегодня Россию сотрясли две громкие новости о якобы грядущих переменах в стране – «приказ» Минобороны о мобилизации и повышении налогов.

 Обе «новости» официальные лица уже успели назвать фейками.

 Причём мобилизацией в сети стали пугать ещё месяц назад, называя даже мобилизационный план – 1 млн 60 тысяч человек. Редакции «Блокнота Краснодара» пришлось развеивать данный фейк.

 - Налоги и мобилизация, что дальше? – написал в своём тг-канале Андрей Гусий. - За несколько дней до выборов начался активный разгон выдуманной информации, то о якобы намеченной мобилизации, то о повышении налогов на какой-то запредельный уровень. Конечно же, информация не соответствует действительности, но – тиражируется она крайне активно.

 Никогда не думал, что у таких вбросов есть аудитория, но по некоторым чатам – действительно идёт обсуждение, например, фейка о повышении налогов. Что характерно, чаты не протестные.

 Политический обозреватель прогнозировал подобные фейки ранее.

 - Самое удивительное, что все максимально прогнозируемо. Еще в октябре прошлого года писал о том, какие вбросы будут накануне дня голосования, была там и мобилизация, которую уже президент несколько раз опровергал, - отметил краснодарский редактор и обозреватель. - Следующий этап – вбросы о здоровье Владимира Путин, предсказуемо.

 Краснодарца удивило, что депутаты и чиновники не спешат опровергать откровенные фейки.

 - Но в этот момент удивляют депутаты и представители власти, которые есть в чатах, где идет обсуждение фейков, но – скромно молчат, хотя могли бы влезть в диалог и объяснить обществу. Хотя, уровень доверия к местным народным избранникам такой, что может, действительно, лучше не отсвечивать, - резюмировал Андрей Гусий.

 

Читайте нас в Telegram.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарандрей гусиймобилизацияповышение налоговвыборыпрезидентапутин
0
0