Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.09.2023 16:30

Музыкальный сентябрь в Краснодаре: «Ростелеком» показал четыре концерта оперного шоу «Классика на Дворцовой»

Музыкальный сентябрь в Краснодаре: «Ростелеком» показал четыре концерта оперного шоу «Классика на Дворцовой»

Фото предоставлено ПАО «Ростелеком"

«Ростелеком» в партнерстве с парком «Краснодар» ко Дню города кубанской столицы организовали месяц оперной музыки — показы шоу «Классика на Дворцовой». Провайдер предоставил записи концертов за последние четыре года, которые проходят ежегодно в Санкт-Петербурге на площади у Зимнего дворца, для показов в амфитеатре парка. Каждую пятницу сентября краснодарцы смотрели по одному концерту знаменитого оперного шоу за предыдущие годы. Всего концерты посетило около 1000 человек.



«Классика на Дворцовой» — это традиционное ежегодное мероприятие, которое уже одиннадцать лет проходит в День города Санкт-Петербурга. Каждый год перед зрителями предстает театральное действо, неповторимое по эстетике и художественному замыслу. Уникальный гала-концерт 2023 года, приуроченный к 320-летию Санкт-Петербурга, краснодарцы смогли оценить 22 сентября в рамках празднования дня города кубанской столицы — ее 230-летия.

«Рад, что наша компания как генеральный партнер этого знакового проекта имеет возможность показывать уникальный музыкальный контент на бесплатной основе. С помощью современных технологий мы поддерживаем искусство и культуру в регионе. В этом году “Ростелеком” уже сотрудничал с парком “Краснодар” по организации онлайн-трансляции лекции по искусству японских садов в рамках нашего некоммерческого проекта “Как устроено современное искусство”. Надеюсь, что наше кросскультурное партнерство с парком будет продолжено и в следующем году», — отметил директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Поляков.



Все жители и гости Краснодара, которые не успели посетить показы концерта, могут посмотреть их в свободном доступе в онлайн-сервисе Wink. Помимо записи «Классики на Дворцовой» зрителям доступны фильмы «Лучшее» и «Закулисье» — избранные номера звезд мировой оперы разных лет и эксклюзивные материалы о проекте.

«Стараюсь внимательно следить за культурной жизнью нашего города и не пропускать ни одной выставки или концерта. Я посетила все четыре показа и очень благодарна его устроителям за возможность виртуально побывать на Дворцовой площади и увидеть своих любимых артистов и музыкальные коллективы в таком красивом шоу», —поделилась своими впечатлениями жительница Краснодара Анна Маркина.

«Ростелеком» выступает генеральным партнером музыкального проекта «Классика на Дворцовой» — крупнейшего в России концерта классического искусства под открытом небом с участием известных оперных голосов мира и виртуозных танцевальных коллективов страны. Показы события при участии «Ростелекома» проходят во многих регионах страны.

Подробную информацию о социальных проектах, которые поддерживает или реализует «Ростелеком», можно найти на официальном сайте компании.


Реклама. https://krasnodar.rt.ru


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ростелекоммузыкакуда сходитьразвлечение в КраснодареКраснодарКраснодарский край
0
0