Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 08.06.2018 07:26

«Мы будем болеть за вас!»: Первышов не сдержал эмоций на встрече сборной Испании в Краснодаре

Испанская делегация накануне вечером приземлилась в Краснодаре, где будет жить во время чемпионата мира по футболу.

Серхио Рамос, Пике, Иньеста и другие испанские мастера мяча вечером 7 июня поселились в Академию ФК «Краснодар», куда приехали сразу из международного аэропорта Краснодара. Делегацию приветствовали хлебом-солью артисты сельского Дома культуры и спорта станицы Елизаветинской. Затем от имени всех жителей города к игрокам сборной обратился мэр Краснодара Евгений Первышов. Галицкий, вопреки ожиданиям, на встрече не присутствовал. 

- Уверен, вы уже почувствовали и увидели, с какой радостью и настроением вас встречает наш город и горожане, - сказал Евгений Первышов. - Мы горды тем, что легендарная сборная остановила свой выбор именно на Краснодаре. Вы выбрали великолепную спортивную базу и один из лучших футбольных стадионов в Европе, которые создал Сергей Галицкий – кстати, Почетный гражданин нашего города. Уверен, вы не пожалеете. Ярких вам голов, красивых побед и конечно, только хороших впечатлений. Добро пожаловать в Краснодар!

Первышов также отметил, что климат Краснодара напоминает испанский - здесь тоже жарко. Во время своего обращения мэр Краснодара так расчувствовался, что не сумел совладать с эмоциями и признался испанцам: «Мы будем болеть за вас!». В ответ испанский футболист, центральный защитник футбольного клуба «Барселона» и национальной сборной Испании Жерар Пике воскликнул: «Браво!».

Напомним, сборная Испании выбрала футбольную базу Краснодара для своего размещения во время проходящего в России чемпионата мира по футболу - 2018.

Как писал ранее «Блокнот Краснодар», для болельщиков кубанской столицы сборная Испании устроит настоящий праздник футбола - 9 июня пройдет товарищеский матч «Красной фурии» со сборной Туниса. Перед встречей именитой команды на одном из домов Краснодара появилось граффити с изображением футболиста Серхио Рамоса.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля. Матчи примут 11 городов, в том числе Сочи. В Краснодарском крае помимо сборной Испании будут базироваться сборные Польши и Бразилии (Сочи), Дании (Анапа), Исландии и Швеции (Геленджик).

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ЧМ-2018 СОЧИ  
сборная Испаниичемпионат мира 2018
0
0