Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.12.2023 09:05

«Мы не можем защитить школы от тех, кто там учится»: депутат из Краснодара о шутинге и травле

Городской депутат Александр Сафронов из Краснодара к 21 декабря рассказал о профилактике шутинга и травли в школах. Он считает, что трагедий можно избежать, если взрослые будут вовремя реагировать на тревожные сигналы от детей.


Говоря о трагедии в Брянске, депутат отметил, что самая лучшая профилактика таких трагических случаев – это присмотр за детьми. Важно, чтобы взрослые вовремя реагировали на тревожные сигналы, к примеру, на посты ребёнка в соцсетях, в которых он указывает, что ненавидит окружающих и желает кому-то смерти.


Фото: "Блокнот Краснодар"

- Мы не можем защитить школы от тех, кто там учится. Но чаще всего можем отследить тревожные сигналы в поведении ребёнка. Важно, чтобы и родители, и педагоги реагировали на слова детей о буллинге. Нужно принимать меры, ставить хулиганов на место, вести беседы с их родителями. Ребёнок, который столкнулся с травлей, не должен чувствовать себя одиноким, брошенным один на один со своей проблемой. Иначе потом мы слышим о страшных последствиях, - считает Александр Сафронов.

Подробнее о самых громких событиях в сфере образования Краснодара в 2023 году читайте здесь.

Подписывайтесь на нас в Telegram



Кристина Кузнецова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараобразованиешколышутингбуллингнасилиетравляпрофилактика
0
0