Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 22.10.2022 18:13

«Мы устали ждать»: краснодарцы почти три месяца выживают без горячей воды

К 22 октября жители Совхоза Прогресс почти три месяца сидят без горячей воды. Им обещали её дать с началом отопительного сезона, однако этого, по словам краснодарцев, не произошло.


В редакцию «Блокнот Краснодара» обратилась жительница ЖК Прогресс Татьяна, которая возмущена отсутствием горячей воды на протяжении почти трех месяцев.

- Со 2 августа мы живем без горячей воды. Изначально управляющая компания нам сказала, что произошла на котельной некая поломка. Ждут какую-то дорогостоящую деталь. Через месяц на наш вопрос «Когда будет горячая вода?» нам сказали, что МУП Совхоз «Прогресс» признан банкротом. Наша котельная была продана «АСУ – СЕРВИС» и нужно подождать ещё немного, когда ресурсоснабжающая организация получит право собственности, а затем будет заключать договор с межрегионгазом, - поделилась девушка.

По словам Татьяны, спустя месяц жильцы дома вновь обратились в управляющую компанию с вопросами.

- Мы получили ответ, что «АСУ-СЕРВИС» получил право собственности, но сейчас нужно еще немножко подождать, тогда будет заключен договор и подано горячее водоснабжение, - говорит краснодарка.

Жители, скооперировавшись, направляли жалобы во всевозможные инстанции.

- Ответ был такой, что к началу отопительного сезона жильцам дадут горячую воду и отопление. Начало отопительного сезона весь Краснодар дождался, но, к сожалению, не мы. Горячей воды у нас нет и, соответственно, отопления нет, - рассказывает Татьяна.

Татьяна отмечает, что накануне снова общалась с представителями «АСУ СЕРВИС».

- Они сказали, что ждут заключения договора с межрегионгаз. Я позвонила туда. Они сообщили, что договор не заключен и когда это будет неизвестно, - делится девушка. Мы устали ждать. Три месяца без горячей воды – это жесть. Сейчас уже такая погода на улице, хочется, чтобы дома было тепло.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарагорячая водаотоплениеводоснабжениепрогресс
2
0