Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 21.03.2018 12:12

На древнем городище в Анапе разрешили строительство

Руководителя управления государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края заподозрили в халатности.

Как удалось выяснить следствию, в 2016 году состоялась выездная проверка в Анапе. Сотрудники ведомства выявили порядка 100 нарушений, которые допустили чиновники городской администрации. Одно из крупнейших нарушений состояло в том, что мэрия дала разрешение на строительство на территории археологического комплекса «Городище Горгипия, некрополь».

Разрешение выдавалось без должного согласования с управлением государственной охраны объектов культурного наследия администрации Краснодарского края. Исходя из этого, был составлен акт о нарушении закона, который передали руководителю надзорного органа. Однако он не принял никаких мер по привлечению к административной ответственности виновных.

- Факт нарушения выявили сотрудники ФСБ по краю. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - уточнили в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Анапаархеологиядом
0
0