Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.10.2018 15:26

На Кубани мужчина погиб во время взрыва котла

9 октября следователи новокубанского следственного отдела СУ СК России по Краснодарскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении экс-директора одной из фирм, который виновен в смерти своего сотрудника. Мужчина обвиняется в нарушении правил охраны труда, которые повлекли за собой смерть по неосторожности.

Трагическое событие произошло 16 января 2018 года. В результате происшествия на предприятии пострадал один рабочий, также погиб 53-летний мужчина. Во время работы взорвался котел. Взрывной волной по помещению разлетелись твердые предметы и пламя моментально охватило территорию. Мужчина скончался на рабочем месте.

- Перед судом предстанет бывший директор предприятия, - заявили в краевом СУ СК России. - Как стало известно, двое мужчин выполняли задание руководителя. В хуторе Кирова во время уборки произошел взрыв котла.

В ходе следствия было установлено, что были нарушены условия использования котла. Максимальное наказание, которое может грозить бывшему начальнику - это тюремное заключение сроком на один год.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайсквзрывпроисшествия
0
0