Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.10.2018 14:21

На месте поиска пилотов рухнувшего самолета в Ейском районе нашли фрагменты тела

20 октября в Азовском море около станицы Должанской Ейского района, где 18 числа упал учебно-боевой самолет Л-39, нашли два фрагмента тела.

Об этом ТАСС сообщил источник, который принимает участие в поисковой операции. Он добавил, что также обнаружили фрагменты рухнувшего самолета. Больше ничего пока что найти не удалось. Что-либо конкретного о находке он также не сказал.

Напомним, во время поисковой операции нашли парашют одного из пилотов. Самолет упал в Азовское море в полутора километрах от берега около станицы Должанской Ейского района. Местные СМИ пишут, что в районе крушения есть подводное течение. Оно идет по поверхности моря, постепенно уходя в глубину. Человека, попадающего в него, засасывает на дно.

 Самолет Л-39, приписанный к Ейскому центру боевой подготовки и переучивания летного состава морской авиации ВМФ России, рухнул около 17:00 18 октября. Пилоты катапультировались. Их поисками занимаются порядка 200 человек. Кроме того, к операции подключили авиацию и водолазов. По предварительным данным, крушение могло произойти из-за технической неисправности. Местные жители утверждают, что самолеты очень старые.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Л-39самолетЕйскморе
0
0