Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 20.12.2023 11:16

На новогодние праздники россияне массово раскупают ж/д билеты на курорты Краснодарского края

Туристы массово к 20 декабря раскупают ж/д билеты на курорты Краснодарского края на новогодние праздники.


Не секрет, что черноморское побережье считается одним из популярных направлений для новогодних каникул. Прогуляться по городу среди пальм, провести пару дней в горах с лыжами, насладиться морским воздухом, сменить обстановку, полюбоваться природой. Согласны, устоять сложно.

Согласно информации, размещенной на сайте РЖД 20 декабря, первые туристы прибудут на курорты Краснодарского края 29-31 декабря. Пиковым днем отправления пассажиров стало 30 декабря.

Если смотреть до Сочи, то 1 января в продаже имеются билеты в основном на утренние и вечерние рейсы. На обеденное время в вагонах остались места только для людей с ОВЗ (прим. редакции: ограниченные возможности здоровья) и их сопровождающих.


С утра билетов нет

Билеты доступны с 20:40 на поезда дальнего следования. Время в пути составит порядка 8 часов. На «Ласточку», которая домчится за 4,5 часа, свободных мест нет.

Прибыло на полках и 2 января. На «скоростную» (отходит в 5:48 и прибывает в Сочи в 10:24) осталось 37 сидячих мест. Приобрести билет можно от тысячи рублей. Как и 1 января, до позднего вечера уехать из краевого центра практически невозможно.



На "Ласточку" билеты разобрали

3 января из 16 рейсов только на 4 остались билеты: в 5:48 утра на «Ласточку» и на поезда дальнего следования с 22:29. Но и их немного.

Радужнее ситуация 4 января. Краснодарцы могут выкупить места как на «скоростную» (от 1000 рублей), так и на поезда дальнего следования (от 1300 рублей - боковые).

Впрочем, можно предложить, что ситуация изменится уже буквально через пару дней, когда жители региона определятся с планами на предстоящие длинные выходные.


Информационный обзор редакции 

Скриншот: сайт "РЖД" 

Подписывайтесь на нас в Telegram


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарановый годотдыхж/д билетыласточкапроездпраздникискупили
0
0