Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 16.11.2018 10:46

На общественных слушаниях обсудят строительство нового микрорайона под Краснодаром

В мэрии Краснодара 16 ноября объявили о дате общественных слушаний, посвященных строительству нового микрорайона в станице Елизаветинской.

Согласно данным, под Краснодаром появится новый микрорайон. Он займет площадь 102 га и будет находится вдоль Елизаветинского шоссе. В мэрии краевой столицы сказали, что согласно проекту на этом участке действует разрешение на высотную застройку. Однако функциональное зонирование необходимо изменить и вместо высоток построить малоэтажные дома.

— Это первый этап по подготовке необходимой документации предложенного проекта. По сути, его первое публичное рассмотрение. Предлагается, в частности, изменить существующее функциональное зонирование участка с высотной застройки на малоэтажную. Кроме того, на данной территории предусматривается размещение детских садов, школы и поликлиники, — сказал директор департамента архитектуры и градостроительства Михаил Фролов.

Предлагается, что на выделенной территории будет зона малоэтажной жилой застройки, зоны коммерческого и общественно-делового назначения, рекреационные зоны, а также зоны транспортной и инженерной инфраструктуры.

После внесения необходимых изменений в проект, он будет вынесен на общественные слушания. Они состоятся 29 ноября в Доме культуры и спорта станицы Елизаветинской. Начало намечено на 18:15.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарстроительствомикрорайон
0
0