Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 01.09.2019 13:51

На развитие отрасли образования Краснодарского края выделили на 11% больше, чем в 2018 году

В преддверии нового учебного году губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 30 августа провел очередное совещание. На нем он обозначил основные направления развития научно-педагогической общественности региона.

В заседании принимала участие также вице-губернатор Кубани Анна Минькова. Как отметил глава края, по сравнению с прошлогодними показателями, финансирование отрасли образования было увеличено на 11% и составило 91,5 млрд рублей.

Были также озвучены и результаты работы. Так, например, за последние четыре года в Краснодарском крае было возведено 36 школ. Из них 10 будут построены в 2019 году. Однако, как пояснил глава, этого недостаточно.

Заместитель губернатора Кубани Анна Минькова также отметила, что наиболее остро стоит вопрос о нехватке школ в Краснодаре и Сочи.

– 2 сентября в краевой столице заработают сразу четыре новые школы, две – на 1550 мест и две – на 400, – сказала Минькова.

Кондратьев добавил, что для качественного и полноценного образования школы должны быть оснащены современным оборудованием и различными лабораториями.

- Это часть работы по воспитанию прогрессивной молодежи, которым предстоит создавать наш завтрашний день, – пояснил глава региона.

В этом году власти выделили 12 млрд рублей для того, чтобы построить, отремонтировать приобрести все необходимое в учебные заведения края. 500 млн рублей направлено на капитальный ремонт и благоустройство 118 школ.

Ранее свое мнение о школах и детских садах города высказал блогер и общественник Александр Сафронов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаробразованиешколаадминистрацияКубань
0
0