Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 04.04.2024 17:29

На срочную службу в армию за 1,5 года уйдут 18 тысяч жителей Краснодарского края

В Краснодарском крае 4 апреля назвали количество призывников, которые отправятся на срочную службу в армию в эту весеннюю кампанию. Всего за 1,5 года призовут более 18 тысяч жителей нашего региона.


Сегодня губернатор Вениамин Кондратьев сообщил, что на срочную службу этой весной отправятся примерно 6,5 тысячи молодых людей из Краснодарского края. В прошлом году в армию ушли свыше 12 тысяч человек из нашего региона. То есть за 1,5 года под призыв попали более 18 тысяч молодых людей.

Глава региона заверил, что никого из срочников не будут направлять в зону СВО и новые регионы РФ, а после службы они вернутся домой.

Военный комиссар края Алексей Чугункин отметил, что многие новобранцы будут служить в частях сухопутных войск в Южном федеральном округе. При этом в нашем регионе останется примерно одна треть призывников. Также молодых людей ждёт служба в ВМФ, ВДВ, железнодорожных и других войсках, спецназе и Президентском полку.

Для новобранцев, по словам военного комиссара, закупили обмундирования больше, чем планировали, поэтому дефицита не будет.

Весенний призыв продолжится до 15 апреля.

Читайте нас в Telegram.


Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарасрочная службаармиявесенний призывпризывникиновобранцы
1
1