Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 14.12.2022 09:44

На въездах в Краснодар образовались «мёртвые» пробки

Утро краснодарцев 14 декабря началось с дорожного коллапса. Водители попали в пробки как на въезде в город, так и в его черте.

По данным "Яндекс. Карты" протяженность «красной зоны» в районе Яблоновского моста составляет свыше одного километра. Отметим, что скопления авто здесь нередкое явление.


Преодолеть километровую пробку придется жителям и гостям кубанской столицы, которые добираются по Тургеневскому мосту. Водителям транспортных средств предстоит обуздать 2,5 километра "красного" пути.



По словам читателей, некоторые автомобилисты не выдерживают и срезают путь по обочине.

Между тем на Джубгинском шоссе, где последнее время постоянно наблюдались огромные заторы, сегодня пробка оказалась меньше, чем на Тургеневском мосту — затор возник только на участке, где идут ремонтные работы. 




Непросто приходится горожанам в и черте города. Главные транспортные артерии краевой столицы также парализованы. Пробка на улице Дзержинского в сторону центра растянулась на три километра. Стоит и улица Школьная. 



При этом на территории самой краевой столицы общая загруженность дорог составляет четыре балла из 10 возможных.

Напомним, накануне глава Краснодара Евгений Наумов подписал постановление с пожеланием ограничения грузовых перевозок в городе в дневное время суток по причине предстоящих новогодних праздников для борьбы с пробками. Будет ли такой метод борьбы с транспортным коллапсом эффективен - покажет время.


Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарапробкизаторыдзержинскогокраснаятургеневский моствъездвыезд
0
0