Краснодар Вторник, 30 апреля
Происшествия, 10.04.2024 13:24

На замдиректора Тимашевского кадетского корпуса завели уголовное дело: Kub Mash

На замдиректора Тимашевского кадетского корпуса завели уголовное дело: Kub Mash

Скриншот видео Kub Mash

К 10 апреля появилась информация, что на замдиректора и преподавателя Тимашевского казачьего кадетского корпуса в Краснодарском крае якобы завели уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию. Мужчину освободили от должности.


Об уголовном деле в отношении сотрудника кадетского корпуса в Тимашевске заявил сегодня Kub Mash. По данным издания, мужчина якобы стал фигурантом уголовного дела о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Также педагога уволили. При этом на сайте образовательного заведения он всё ещё указан в качестве замдиректора.

В пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю комментарий по поводу уголовного дела пока не давали. Но ранее СК проводил проверку.

Видео: Kub Mash

Напомним, что педагог во время урока ударил одного из кадетов по лицу, когда тот якобы неуважительно ответил. О этом стало известно, когда в сеть слили видеозапись, на которой это было зафиксировано.

Согласно УК РФ, педагога могут привлечь к ответственности по 156-й статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». За это может грозить наказание не только в виде штрафа и исправительных работ, но и лишения свободы на срок до трёх лет.

Подписывайтесь на нас в Telegram.



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаратимашевскказачий кадетский корпуспреподаватель ударил ученикаувольнениеуголовное деловоспитание
0
0