Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Культура, 27.09.2018 10:06

«Чика» Александра Реввы довела его до суда с сочинцем

Скандальную славу снискал в начале своего творческого пути певец из Сочи Руслан Кагарманов. Артист выдвинул иск, обвинив в плагиате еще одного сочинца - Александра Ревву. «Новичок» сцены считает, что комик украл у него песню «Чика».

Очередное заседание по делу Руслана Кагарманова из Сочи и Александра Реввы состоялось 26 сентября. Ранее истец заявил, что на руках у него имеются все экспертизы и ему есть, с чем идти в суд.

- Там столько совпадений! Ритмически, по скорости, тональности, перечисление женских имен в тексте, размер трека. А некоторые журналисты говорят только о совпадении слова «Чика», - рассказал Руслан «Блокноту Краснодар». - Мне не надо денег с него. Только то, что я заплатил за эту судебную волокиту. Я хочу, чтобы наше правосудие доказало, что нельзя так себя вести - захотел и присвоил себе чужую песню.

Теперь слушания состоятся 16 октября. «Блокнот Краснодар» будет следить за развитием и итогом этих событий. 

Отметим, в июне стало известно, что начинающий сочинский певец решил подать иск в суд на известного шоумена. Кагарманов утверждал, что записал и выложил в Интернет песню «Чика» еще два года назад. Он также отметил, что шоумен извратил смысл музыкального произведения, решив так прославиться за чужой счет.

Ревва отреагировал на это обвинение с удивлением. Он предположил, что сочинец просто захотел таким образом пропиариться. Но уйти от судебных тяжб известному шоумену все-таки не удалось.


rVbbOyT5SDo.jpg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиРеввасудКраснодарский край
0
0