Краснодар Суббота, 27 апреля
Политика, 12.07.2023 12:37

Находящемуся в зоне СВО бывшему мэру Краснодара Евгению Первышову вручили Орден Мужества

Как стало известно 12 июля, бывшему мэру Краснодара Евгению Первышову, который ушел добровольцем и сейчас находится в зоне СВО, вручили Орден Мужества за боевые заслуги.


«Мой боевой товарищ, депутат Госдумы Евгений Первышов с осени прошлого года служит в зоне СВО. Уже не раз продлевал свой контракт. Сегодня его боевые заслуги отмечены Орденом Мужества. Поздравляю!», - написал накануне в своём тг-канале Андрей Турчак.

Он отметил, что Евгений Первышов пришел в подразделение аэроразведки БАРС «КАСКАД» добровольцем в октябре 2022 года и прошёл путь от рядового до командира отряда.

«Неоднократно выполнял задачи в обстановке, связанной с риском для жизни. Ребята и старшие командиры его уважают», - заявил Турчак.

Ранее сам Евгений Первышов заявлял, что «У нас великая страна» и «Все должны понять, что задачи, поставленные Президентом и верховным главнокомандующим, будут выполнены».

Весной он в очередной раз продлил контракт о службе в зоне СВО.

«Второй контракт у меня подошёл к завершению, и я получил возможность поехать к родным. Повидаюсь с семьёй и, спросив разрешения руководства Думы и партии "Единая Россия", вернусь обратно», - писал в своем тг-канале Евгений Первышов.

Напомним, Евгений Первышов родился в 1976 году в Краснодаре. В 2005 году окончил Кубанский государственный технологический университет по специальности «Инженер-теплоэнергетик». В 2011 году получил второе высшее образование в Северо-Кавказском филиале ГОУ ВПО «Российская академия правосудия в городе Краснодаре» по специальности «Юриспруденция».

Свою трудовую биографию он начал заводе им. Седина. С 1994 года служил в армии. Работал на Краснодарском нефтеперерабатывающем заводе, в МУПах «Парк им. 30-летия Победы» и «Институт Горкадастрпроект». Был заместителем начальника и начальником городского управления муниципального контроля, главой администрации Прикубанского внутригородского округа.

С 8 декабря 2016 по сентябрь 2021 года являлся главой муниципального образования город Краснодар. В качестве мэра многое сделал для развития родного города. Именно при нем Краснодар фактически стал городом-миллионником.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
НовостиКраснодарЕвгений ПервышовАндрей Турчакорден мужестваСВО
0
1