Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 21.11.2019 12:48

Назван новый глава департамента финансов Краснодара

Главой департамента финансов администрации Краснодара стал Александр Чулков. Об этом стало известно 21 ноября.

32-летний специалист окончил экономический факультет КубГУ по специальности «финансы и кредит», затем прошел аспирантуру. Является кандидатом экономических наук, доцент. В департаменте финансов работает с 2009 года. Начинал с позиции ведущего специалиста отдела сводного планирования. 

Дошел до заместителя главы департамента финансов, а также начальника отдела доходов бюджета. Также работал в городской Контрольно-счётной палате. Параллельно с этим преподает на кафедре экономического анализа, статистики и финансов Кубанского государственного университета. Его кандидатуру представил на заседании городской Думы мэр Евгений Первышов.

- Александр Чулков - молодой, перспективный руководитель. У него уже достаточно большой опыт в этой сфере - 10 лет он проработал в департаменте финансов. Прошел все ступени развития - от рядового специалиста до заместителя директора. Задачи перед финансовым блоком стоят серьезные, это очень ответственное направление. И работы будет действительно очень много. Рассчитываю, что он сможет продолжить эффективную работу департамента. Кроме того, это еще один пример «кадрового лифта». Ротацию в администрации мы делаем опираясь именно на те кадры, которые выросли в нашей городской команде, - отметил глава города.

Максим Дмитриев



Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарэкономикафинансы
0
0