Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 09.07.2019 10:39

Названы причины ограничения движения на Яблоновском мосту в Краснодаре

Мэрия Краснодара опубликовала 9 июля видеообращение главы города Евгения Первышова на тему ограничения движения грузового и пассажирского транспорта на Яблоновском мосту.

По словам мэра, эксперты кафедры транспортных сооружений краснодарского Технологического университета после изучения состояния переправы постановили, что нагрузки от тяжелого транспорта могут привести к полной остановке движения по мосту. Это заставило мэрию принять решение по ограничению проезда для габаритного транспорта с 12 июля. 

- При этом пропускная способность мостов по факту не изменится. Будут скорректированы транспортные потоки. По Тургеневскому мосту сможет двигаться любой транспорт. По Яблоновскому — только легковые машины. Также часть междугородних маршрутов поменяет движение и пойдет вдоль шлюзов Краснодарского водохранилища. Новые маршруты совместно с краевым минтрансом мы разработали, - отметил Евгений Первышов.


Также мэр рассказал о планах по строительству нового Яблоновского моста. Он отмечает, что возведение этой переправы Краснодар потянуть не в состоянии - его стоимость варьируется в пределах 7-9 млрд рублей, что является почти третью городского бюджета вместе со всеми дотациями и субсидиями.

- В администрации края, а именно в министерстве транспорта Краснодарского края есть проект строительства нового моста, он разработан. Минтранс России запланировал включить его в проект трехлетнего федерального бюджета на 2020 — 2022 годы. Этот проект поддерживает губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, - резюмировал мэр, назвав происходящее вынужденной мерой.

Напомним, что уже в этом месяце по обеим сторонам Яблоновского моста началась установка рамок высотой в 3 метра. Они будут состоять из двух вертикальных стоек и горизонтальной перекладины с подвешенными к ней планками, отмеченными знаком «Ограничение массы» до 4 тонн.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

яблоновский мосткраснодарпервышов
0
2