Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 19.03.2018 19:22

Нелегальных таксистов вылавливают в Краснодаре

«Бомбилы» Краснодара оказались в затруднительном положении.

С 2017 года начала работу группа по выявлению и пресечению деятельности нелегальных таксистов. В нее вошли сотрудники администрации, налоговой службы и министерства транспорта, сотрудники ГИБДД и участковые.
Сообщается, что уже проведено 75 рейдов.

Самым эффективным методом выявления нарушений стала так называемая «контрольная закупка», в которой ничего не подозревающий водитель сажает пассажира, везет из пункта А в пункт Б, где узнает, что у него проблемы с законом.

В мэрии Краснодара отметили, что в ходе рейдов изъято и отправлено на спецстоянку 83 автотранспортных средства, составлено более 200 протоколов об административных правонарушениях, - отчитались в пресс-службе администрации Краснодара.

С начала этого года рабочая группа 24 раза навестила «бомбил». На штрафстоянку в настоящий момент уже попало 35 машин, также составлено 70 протоколов. 

Организаторы рейдов уверены, что такие перевозки являются небезопасными, от которых бюджет терпит убытки от неуплаченных налогов. Нелегалы обходят стороной техосмотр и не оформляют страховку как такси.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
таксиКраснодарадминистрациянарушениенаказание
0
0