Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 31.10.2020 18:30

Немного еды и ночлег в лесу: два друга бросили вызов реке Кубань

Два друга – Александр Солонкин и Андрей Новиков – решили сплавиться по реке Кубань от Армавира до Краснодара на досках для сапсерфинга. А может и до Азовского моря.

Идея марафона по реке Кубань возникла зимой прошлого года. Однако тогда, говорит Александр, было холодно, затею пришлось отложить до лучших времен. И вот эти времена настали.

– Мне поступил звонок от Александра Солонкина, который сказал: «Андрей, время пришло. Нам пора отправляться». Мы покумекали, назначили точную дату и все, – рассказал Новиков.

По его словам, друзья сейчас собираются к путешествию. А именно, укрепляют свой организм, приводят в порядок физическую форму, покупают теплую одежду и другие вещи, которые могут понадобиться в путешествии.


Отправляются друзья и Армавира рано утром 2 ноября. Предварительно, конечная точка маршрута – Краснодар. Это порядка 300 километров. Но может так получиться, уточнил Солонкин, что они продолжат путь до Азовского моря.

Он добавил, что путешествие будут снимать на камеру, потому что маршрут у марафона интересный. Он проходит по красивым местам Краснодарского края. Дикая природа, где вмешательство человека незаметно.

Ночевать парни планируют в лесу, питаться взятыми продуктами, а также тем, что смогут найти. Как сами сказали: «Что пошлет матушка-природа». До Краснодара дорога, по предварительным прикидкам, займет около пяти дней.

Новиков, добавил, что хочет посвятит марафон 100-летию Кубанского государственного университета, студентом которого является. Вуз отмечает юбилей в этом году.

– Че дома-то сидеть. Пожелайте нам удачи, – сказали ребята.

Материал подготовлен для рубрики «Хочу сказать!». Если вы столкнулись с несправедливостью, хотите поделиться своими наблюдениями, вам есть, что сказать - обращайтесь в нашу редакцию. WhatsApp 89189360996.

Костя Черный


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Хочу сказать! Краснодар  
рекаКубаньсплавпутешествие
0
0