Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 22.04.2019 19:26

«Неправильный» баннер ко Дню Победы в Краснодаре переделают

Под давлением активных граждан администрация Краснодара исправит ситуацию с баннером, повешенным на Городской (бывшей Театральной площади) ко Дню Победы.

Ранее автор одного из популярных instagram-каналов в весьма гневной форме обратил внимание подписчиков на установленный накануне баннер. На нем были изображены ветеран в обнимку с мальчиком, советские символы и знамена, а также надпись «С праздником!». Однако, коллаж был подготовлен не корректно.

- Заезженная стилистика, убогая композиция из штампов. Автор не знал, что за праздник и не придумал никакого слогана, поэтому просто написал в углу «С праздником». Ну а главное — он отзеркалил ветерана, наплевав на порядок ношения госнаград, что говорит о его безграмотности. Кроме того, он невнимателен и неаккуратен, так как вместе с ветераном отзеркалил символику знамени Победы у него над головой, - написал позже автор поста.


22 апреля им же был опубликован ответ администрации Краснодара. Власти признали ошибки и решили исправить положение.

- Была согласована концепция макета. Перед печатью его дорабатывали в типографии, к сожалению, недостаточно опытный сотрудник внес изменения в верстку. В результате получились серьезные искажения исторических элементов. Заметно это стало уже после монтажа. Мы получили официальное письмо от типографии с извинениями за сложившуюся ситуацию, - значилось в сообщении, переданным пабликом Typodar.

В администрации пообещали демонтировать баннер, как только погода позволит. Расходы на это возьмет подрядная организация, ответственная за его изготовление. Впрочем, далеко не все так серьезно отнеслись к ошибкам, допущенным при изготовлении этой работы. Многие, в повторном посте, где не было объяснений, даже не поняли, что именно не так с баннером.

- У автора ПМС? Дизайнер - 100% молоденькая девушка, которая, надо сказать, очень даже постаралась. Все гармонично. А придираться из-за стороны, на которой медали - по крайней мере, бестактно.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарпраздникбаннердень победы9 мая
0
0