Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 22.04.2019 18:30

Подруга хавбека «Краснодара» Мамаева рассказала о причинах драки с водителем

Александра Поздняковиене, гражданка Литвы и свидетель по делу драки с участием Павла Мамаева и Александра Кокорина, дала показания в суде. Разыскала ее в свое время сама супруга хавбека, Алана. 

По словам уроженки Вильнюса, конфликт с водителем Виталием Соловчуком начался после того, как она пересказала его обидные слова Мамаеву. С футболистами девушка в тот день встретилась на вокзале в Москве (она приехала туда на поезде из Санкт-Петербурга), после чего они отправились в кафе, а через пару часов переместились в клуб «Эгоист».

Туда Александра и Павел ехали на такси, остальные же сели в машину Кокорина. Свидетельница уточнила, что она - просто подруга полузащитника, однако связывают ли их более романтические отношения - не уточняется.

- Выйдя из клуба, я увидела автомобиль и подумала, что его вызвали ребята. Я спросила водителя: «Вы водитель Кокорина?», при этом не уточнила, какого именно. Он ответил, что таких петухов не возит. Я спросила, почему он так отзывается. Он ничего не ответил, - рассказала девушка.

Далее Мамаев открыл дверь автомобиля, сказав, что она ошиблась машиной. Но увидев, что подруга чем-то возмущена, начал выяснять причину.

- Мамаев спрашивал меня, чем я так возмущалась в машине, я отказывалась говорить, но он поставил мне условие, что если я не скажу, мы поссоримся. Не желая портить отношения, я рассказала, что ответил Соловчук, - заявила Поздняковиене.

За ее признанием последовал конфликт, переросший в драку. Девушка отметила, что не видела  кто и кому какие удары наносил. Примечательно, что допрошенный ранее Соловчук подтвердил, что девушка села к нему в машину, однако при этом он «вел себя корректно и вежливо». Он добавил, что от пассажирки «исходил резкий запах алкоголя».

Ранее мать Кокорина опубликовала видео начала потасовки ее сына и хавбека «Краснодара» Мамаева с чиновником Паком. По ее словам, конфликт в кафе спровоцировала «жертва». 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
мамаевкокоринфк краснодар
0
0